リーグ戦 戦績
令和4(2022)年度
令和4年度 春季リーグ戦 2位 7勝3敗
4月23日(土) |
旭川大学 | とましんスタジアム | 11:00→10:00 | 〇2-1(10回サヨナラ) |
4月24日(日) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 8:30→10:00 | ●2-5 |
5月2日(月) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | 〇7-0(8回コールド) |
5月3日(火) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | 〇8-1(7回コールド) |
5月7日(土) | 北海道教育大学旭川校 | うみ街信金ボールパーク | 10:00 | 〇2-1 |
5月8日(日) | 北海道教育大学旭川校 | うみ街信金ボールパーク | 13:00 | 〇11-1(6回コールド) |
5月14日(土) | 北洋大学 | 浦臼町民球場 | 11:00 | 〇12-2(5回コールド) |
5月15日(日) | 北洋大学 | 砂川市民球場 | 8:30 | ●2-4 |
5月21日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 13:30 | 〇7-1 |
5月22日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 11:00 | ●0-1 |
<個人表彰> ★優秀選手賞 春原 廣陽(4年) ★優秀投手賞 村田 澪斗(4年) ★新人賞 倉谷 快誓(1年) |
<ベストナイン> ★二塁手 春原 廣陽(4年) ★外野手 倉谷 快誓(1年) ★外野手 西田 健人(4年) |
令和4年度 秋季リーグ戦 2位 8勝2敗
8月27日(土) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 11:00 | ○5-0 |
8月28日(日) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 8:30 | ○10-2(7回コールド) |
9月5日(月) | 北海道教育大学旭川校 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | ○5-3 |
9月6日(火) |
北海道教育大学旭川校 |
函館オーシャンスタジアム | 10:00 | ○13-1(7回コールド) |
9月10日(土) | 北洋大学 | うみ街信金ボールパーク | 10:00 | ○5-0 |
9月11日(日) | 北洋大学 | うみ街信金ボールパーク | 10:00 | ○3-1 |
9月17日(土) | 帯広畜産大学 | あいべつ球場 | 11:00 | ○不戦勝 |
9月18日(日) | 帯広畜産大学 | あいべつ球場 | 8:30 | ○不戦勝 |
9月24日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 12:00→14:00 | ●1-11(5回コールド) |
9月25日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 9:00 | ●0-8(8回コールド) |
<個人表彰> ★優秀選手賞 岡田 昂大(4年) ★優秀投手賞 村田 澪斗(4年) ★新人賞 高橋 大地(1年) |
<ベストナイン> ★一塁手 高橋 大地(1年) ★三塁手 岡田 昂大(4年) ★外野手 齊藤 椋平(3年) |
令和3(2021)年度
令和3年度 春季リーグ戦 2位 8勝1敗1分
4月24日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 11:00 | ●0-4 |
4月25日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 8:30 | 〇3x-2(11回サヨナラ) |
5月3日(月) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 12:00 | 〇6-2 |
5月4日(火) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 12:00 | 〇11-3(7回コールド) |
5月8日(土) | 北海道教育大学旭川校 | うみ街信金ボールパーク | 10:00 | 〇2-0 |
5月9日(日) | 北海道教育大学旭川校 | うみ街信金ボールパーク | 13:00 | 〇6-1 |
5月15日(土) | 北洋大学 | 深川市民球場 | 11:00→10:00 | △4-4(延長12回) |
5月16日(日) | 北洋大学 | 深川市民球場 | 8:30→10:00 | 〇5-2 |
5月22日(土) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 11:00→中止 | 〇不戦勝 |
5月23日(日) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 8:30→中止 | 〇不戦勝 |
<個人表彰>
★優秀選手賞 石郷岡 亮(4年) ★優秀投手賞 村田 澪斗(3年) |
<ベストナイン>
★二塁手 佐藤 太陽(3年)
|
令和3年度 秋季リーグ戦 2位 7勝3敗
8月21日(土) | 旭川大学→第5節まで辞退 | とましんスタジアム | 11:00→中止 | 〇 |
8月22日(日) | とましんスタジアム | 8:30→中止 | 〇 | |
8月28日(土) | 北海道教育大学函館校→第5節まで辞退 | 函館オーシャンスタジアム | 12:00→中止 | 〇 |
8月29日(日) |
函館オーシャンスタジアム | 12:00→中止 | 〇 | |
9月4日(土) | 北海道教育大学旭川校→第5節まで辞退 | うみ街信金ボールパーク | 10:00→中止 | 〇 |
9月5日(日) | うみ街信金ボールパーク | 13:00→中止 | 〇 | |
9月11日(土) | 北洋大学 | あいべつ球場 | 11:00→10:00 | 〇6-1 |
9月12日(日) | 北洋大学 | あいべつ球場 | 8:30→9:00 | ●1-3 |
9月19日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 12:00→10:00 | ●0-7(7回コールド) |
9月20日(月) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 9:00→10:00 | ●0-4 |
<個人表彰> ★最優秀投手賞 枯木 匠登(3年) ★優秀選手賞 春原 廣陽(3年) ★優秀投手賞 竹下 瑛広(3年) |
<ベストナイン>
★投手 枯木 匠登(3年) ★遊撃手 春原 廣陽(3年) ★指名打者 久米 音弥(1年) |
令和2(2020)年度
令和2年度 春季リーグ戦 大会中止
令和2年度 秋季リーグ戦 2位 8勝2敗
8月22日(土) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 11:00 →10:00 | 〇5-0 |
8月23日(日) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 8:30 →10:00 | 〇5-2 |
8月29日(土) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | 〇8-1(7回コールド) |
8月30日(日) →31日(月) |
北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 →9:00 | 〇7-0(8回コールド) |
9月5日(土) | 北海道教育大学旭川校 | うみ街信金ボールパーク | 10:00 | 〇8-1(8回コールド) |
9月6日(日) | 北海道教育大学旭川校 | うみ街信金ボールパーク | 13:00 | 〇2-0 |
9月12日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | あいべつ球場 | 11:00 | 〇8-4 |
9月13日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | あいべつ球場 | 8:30 | ●4-5(延長12回サヨナラ) |
9月21日(月) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 12:00 | 〇1-0(延長10回サヨナラ) |
9月22日(火) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 9:00 | ●0-1(延長10回サヨナラ) |
プレーオフ | ||||
9月23日(水) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 10:00 | ●0-1 |
|
<ベストナイン> ★二塁手 佐藤 太陽(2年) ★遊撃手 武井 伽耶飛(4年) |
令和元(2019)年度
令和元年度 春季リーグ戦 3位 5勝5敗
4月27日(土) | 北海道教育大学旭川校 | とましんスタジアム | 13:30 | 〇3-2(延長10回) |
4月28日(日) | 北海道教育大学旭川校 | とましんスタジアム | 11:00 | 〇4-2 |
5月4日(土) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00→13:00 | 〇12-4 |
5月5日(日) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00→13:00 | 〇7-0(8回コールド) |
5月11日(土) | 苫小牧駒澤大学 | うみ街信金ボールパーク | 10:00 | 〇3-2 |
5月12日(日) | 苫小牧駒澤大学 | うみ街信金ボールパーク | 13:00 | ●3-4 |
5月18日(土) | 旭川大学 | あいべつ球場 | 11:00 | ●1-9(7回コールド) |
5月19日(日) | 旭川大学 | あいべつ球場 | 8:30 |
●2-3 |
5月25日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 13:30 | ●1-2 |
5月26日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 11:00 | ●0-3 |
|
<ベストナイン> ★外野手 中山 宏太(2年) |
令和元年度 秋季リーグ戦 4位 5勝5敗
8月24日(土) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 11:00 | ●0-3 |
8月25日(日) | 旭川大学 | とましんスタジアム | 8:30 | 〇5-2 |
8月31日(土) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | 〇9-3 |
9月1日(日) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | 〇9-2(7回コールド) |
9月7日(土) | 北海道教育大学旭川校 | うみ街信金ボールパーク | 13:00 | 〇6-1 |
9月8日(日) | 北海道教育大学旭川校 | うみ街信金ボールパーク | 10:00 | ●2-4 |
9月14日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | あいべつ球場 | 13:30 | ●1-5 |
9月15日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | あいべつ球場 | 11:00 | ●2-8 |
9月21日(土) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 12:00 | 〇8-2 |
9月22日(日) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 9:00 | ●0-10 |
<ベストナイン> ★一塁手 石郷岡 亮(2年) |
平成30年度
平成30年度 春季リーグ戦 2位 7勝2敗1分け
4月28日(土) |
北海道教育大学旭川校 | とましんスタジアム | 13:30 |
〇7-0(8回コールド) |
4月29日(日) | 北海道教育大学旭川校 | とましんスタジアム | 11:00 | △1-1(延長12回) |
5月5日(土) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | 〇3-1 |
5月6日(日) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | 〇6-2 |
5月12日(土) | 苫小牧駒澤大学 | 江差町民球場 | 10:00 |
●1-4 |
5月13日(日) | 苫小牧駒澤大学 | 江差町民球場 | 13:00 | 〇11-4(8回コールド) |
5月19日(土) | 旭川大学 | あいべつ球場 | 11:00 | 〇2-1 |
5月20日(日) | 旭川大学 | あいべつ球場 |
8:30 |
〇9-6 |
5月26日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 13:30 | ●0-6 |
5月27日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 11:00 | 〇1-0 |
<個人表彰> ★優秀選手 沼上 仁哉(3年) ★新人賞 石郷岡 亮(1年) |
|
平成30年度 秋季リーグ戦 優勝 9勝1敗 →詳細はコチラ
8月25日(土)→26日(日) |
東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 11:00 | 〇5-2 |
8月26日(日)→27日(月) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 8:30 |
〇2-1 |
9月3日(月) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | 〇5-1 |
9月4日(火) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00→9:00 |
〇13-3(6回コールド) |
9月8日(土) | 旭川大学 | うみ街信金ボールパーク | 10:00 | ●4-8 |
9月9日(日) | 旭川大学 | うみ街信金ボールパーク | 13:00 | 〇6-3 |
9月15日(土) | 北海道教育大学旭川校 | あいべつ球場 | 13:30 |
〇8-1(8回コールド) |
9月16日(日) | 北海道教育大学旭川校 | あいべつ球場 | 11:00 | 〇3-2 |
9月24日(月) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 9:00 |
〇8-2 |
9月25日(火) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 12:00 | 〇2-1 |
<個人表彰> ★最高殊勲選手賞 福岡 美輝(4年) ★最優秀投手賞 高橋 侑也(3年) ★新人賞 川﨑 悠矢(1年)
★審判賞 佐藤 駿大(1年) |
<ベストナイン> ★投手 高橋 侑也(3年) ★捕手 沼上 仁哉(3年) ★一塁手 石山 凌(3年) ★二塁手 武井 伽耶飛(2年) ★外野手 小林 俊己(4年)、黒木匠(3年) |
平成29年度
春季リーグ戦 3位 5勝5敗
4月30日(日) |
東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 11:00 | ●1-2 |
5月1日(月) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 8:30 | ○5-4 |
5月7日(日) | 北海道教育大学旭川校 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | ○8-0(7回コールド) |
5月8日(月) | 北海道教育大学旭川校 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | ○3-1 |
5月13日(土) | 旭川大学 | あいべつ球場 | 13:30 | ●8-10 |
5月14日(日) | 旭川大学 | あいべつ球場 | 8:30 |
●2-4 |
5月20日(土) | 北海道教育大学函館校 | 江差町民球場 | 12:00 | ○3-0 |
5月21日(日) | 北海道教育大学函館校 | 江差町民球場 | 12:00 | ○12-2(5回コールド) |
5月28日(日) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 11:00 | ●1-2 |
5月29日(月) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 8:30 | ●0-1 |
秋季リーグ戦 優勝 7勝2敗1分 →詳細はコチラ
8月28日(月) |
北海道教育大学旭川校 | とましんスタジアム | 13:00 | ○6-0 |
8月29日(火) | 北海道教育大学旭川校 | とましんスタジアム | 10:30 | ●0-2 |
9月2日(土) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 12:00 | ○10-0(5回コールド) |
9月3日(日) | 北海道教育大学函館校 | 函館オーシャンスタジアム | 12:00 | 〇8-5 |
9月9日(土) | 旭川大学 | 江差町民球場 | 13:00 | △5-5(延長12回) |
9月10日(日) | 旭川大学 | 江差町民球場 | 10:00 | 〇5-2 |
9月16日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | あいべつ球場 | 13:00 | ●7-8 |
9月17日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | あいべつ球場 | 10:30 | 〇7-1 |
9月25日(月) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 12:00 |
〇2-1 |
9月26日(火) | 苫小牧駒澤大学 | とましんスタジアム | 9:00 | ○4-2 |
<個人表彰> ★最高殊勲選手 西谷 圭祐(4年) ★最優秀投手 高橋 侑也(2年) ★首位打者 竹原 滉太(4年) 打率.444
|
<ベストナイン>
★投手 高橋 侑也(2年) ★二塁手 田中 俊貴(3年) ★外野手 竹原 滉太(4年)、小林俊己(3年) |
平成28年度
春季リーグ戦 2位 8勝2敗
4月30日(土) |
苫小牧駒澤大学 | 旭川スタルヒン球場 | 13:30 | ○1-0 |
5月1日(日) | 苫小牧駒澤大学 | 旭川スタルヒン球場 | 8:30 | ○6-2 |
5月7日(土) | 旭川大学 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | ●3-4 |
5月8日(日) | 旭川大学 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | ○6-4 |
5月14日(土) | 釧路公立大学 | あいべつ球場 | 8:30 |
○8-1(7回コールド) |
5月15日(日) | 釧路公立大学 | あいべつ球場 | 11:00 | ○9-0(7回コールド) |
5月21日(土) | 北海道教育大学函館校 | 江差町民球場 | 12:00 |
○11-0(5回コールド) |
5月22日(日) | 北海道教育大学函館校 | 江差町民球場 | 12:00 | ○5-0 |
5月28日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | 苫小牧緑ヶ丘球場 | 13:30 | ●1-2 |
5月29日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | 苫小牧緑ヶ丘球場 | 11:00 | ○2-0 |
<個人表彰> ★優秀選手 林 魁人(4年)
★優秀投手 高橋 侑也(1年)
|
<ベストナイン>
★投手 高橋 侑也(1年) ★二塁手 西谷 圭祐(3年) ★外野手 釜谷 泰葵(2年) |
秋季リーグ戦 3位 6勝4敗
8月27日(土) |
旭川大学 | 旭川スタルヒン球場 | 13:30 | ●4-9(10回延長) |
8月28日(日) | 旭川大学 | 旭川スタルヒン球場 | 10:30 | ●0-3 |
9月3日(土) | 苫小牧駒澤大学 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | ○3-1 |
9月4日(日) | 苫小牧駒澤大学 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | ○4-3 |
9月10日(土) | 北海道教育大学函館校 | 江差町民球場 | 12:00 | ○8-2 |
9月11日(日) | 北海道教育大学函館校 | 江差町民球場 | 12:00 |
○4-2 |
9月17日(土) | 北海道教育大学旭川校 | あいべつ球場 | 8:00 | ○12-2(6回コールド) |
9月18日(日) | 北海道教育大学旭川校 | あいべつ球場 | 10:30 | ●1-2 |
9月24日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 13:00 | ●2-4 |
9月25日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | とましんスタジアム | 10:30 | ○8-7 |
|
<ベストナイン> ★外野手 小林 俊己(2年) |
平成27年度
春季リーグ戦 2位 7勝2敗1分
4月25日(土) |
旭川大学 | 苫小牧緑ヶ丘球場 | 13:30 | ○4-2 |
4月26日(日) | 旭川大学 | 苫小牧緑ヶ丘球場 | 8:30 | ●0-1 |
5月1日(金) | 苫小牧駒澤大学 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | △1-1(延長12回) |
5月2日(土) | 苫小牧駒澤大学 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | ○6-1 |
5月9日(土) | 釧路公立大学 | 苫小牧清水球場 | 10:00 |
○10-0(6回コールド) |
5月10日(日) | 釧路公立大学 | 苫小牧清水球場 | 13:00 | ○8-1 |
5月16日(土) | 北海道教育大学函館校 | 江差町民球場 | 12:00 |
○17-1(5回コールド) |
5月17日(日) | 北海道教育大学函館校 | 江差町民球場 | 12:00 | ○4-0 |
5月23日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | 旭川スタルヒン球場 | 13:30 | ●2-3 |
5月24日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | 旭川スタルヒン球場 | 11:00 | ○2-1 |
<個人表彰> |
<ベストナイン> |
秋季リーグ戦 2位 7勝2敗1分
8月22日(土) | 旭川大学 | あいべつ球場 | 11:00 | ○2-1 |
8月23日(日) | 旭川大学 | あいべつ球場 | 8:00 | ●2-3 |
8月29日(土) | 釧路公立大学 | 旭川スタルヒン球場 | 13:00 | ○5-0 |
8月30日(日) | 釧路公立大学 | 旭川スタルヒン球場 | 8:00 | ○3-0 |
9月5日(土) | 苫小牧駒澤大学 | 函館オーシャンスタジアム | 13:00 | ○6-1 |
9月6日(日) | 苫小牧駒澤大学 | 函館オーシャンスタジアム | 10:00 | ○4-3 |
9月12日(土) | 北海道教育大学旭川校 | あいべつ球場 | 11:00 |
○5-0 |
9月14日(月) | 北海道教育大学旭川校 | あいべつ球場 | 8:30 | ○10-0(6回コールド) |
9月19日(土) | 東京農業大学北海道オホーツク | 苫小牧清水球場 | 13:00 | △0-0(延長11回雨天コールド) |
9月20日(日) | 東京農業大学北海道オホーツク | 苫小牧清水球場 | 10:30 | ●0-2 |
<個人表彰>
|
<ベストナイン>
★捕手 野崎 泰雅(2年) |
平成26年度
春季リーグ戦 2位 7勝3敗
苫小牧駒澤大学 | ●1-2 ●0-7(8回コールド) |
釧路公立大学 | ○10-0(5回コールド) ○17-1(5回コールド) |
北海道教育大学函館校 | ○4-2 ○12-1 |
旭川大学 | ○3-0 ○3-0 |
東京農業大学北海道オホーツク | ●0-1 ○5-1 |
<個人表彰> ★優秀投手 吉田 雅貴(2年) ★首位打者 伊藤 篤孝(1年) 打率.500 ★新人賞 伊藤 篤孝(1年) |
<ベストナイン> ★捕手 平川 賢也(2年) ★外野手 畠山 瑞生(4年) ★指名打者 伊藤 篤孝(1年) |
秋季リーグ戦 2位 7勝3敗
旭川大学 | ○7-6 ●3-5 |
北海道教育大学函館校 |
○2-0 ○7-0(8回コールド)[吉田投手ノーヒットノーラン達成(参考記録)] |
東京農業大学北海道オホーツク |
●0-1 ●0-2 |
釧路公立大学 |
○9-1(7回コールド) ○7-0(8回コールド) |
苫小牧駒澤大学 | ○2-0 ○3-1 |
<個人表彰> ★優秀選手 藤本 剛大(4年) ★優秀投手 山内 武(3年) |
<ベストナイン> ★二塁手 西谷 圭祐(1年)
|
平成25年度
春季リーグ戦 3位 6勝4敗
旭川大学 | ○6-3 ○3-1 |
北海道教育大学函館校 | ○5-0 ○2-0 |
北海道教育大学旭川校 | ○7-0(7回コールド) ●0-1 |
東京農業大学北海道オホーツク | ●4-6(延長10回タイブレーク) ●2-5 |
苫小牧駒澤大学 | ●0-1 ○3-0 |
秋季リーグ戦 2位 8勝2敗
旭川大学 | ○5-2 ●1-4 |
釧路公立大学 | ○7-0(7回コールド) ○2-0 |
北海道教育大学函館校 |
○11-1(6回コールド) ○9-0[吉田投手ノーヒットノーラン達成] |
東京農業大学北海道オホーツク | ○1-0(延長10回タイブレーク) ●5-6 |
苫小牧駒澤大学 | ○5-1(延長11回タイブレーク) ○3-2 |
プレーオフ | |
東京農業大学北海道オホーツク | ●0-1(延長16回) |
<個人表彰> ★最優秀投手 吉田 雅貴(1年)5勝 防御率0.00 ★優秀選手 吉田 雅貴(1年) ★新人賞 大松 勇士(1年) |
<ベストナイン> ★投手 吉田 雅貴(1年) ★捕手 平川 賢也(1年) ★二塁手 濱村 龍之介(2年) |
平成24年度
春季リーグ戦 3位 7勝3敗
釧路公立大学 | ○6-0 ○10-0(6回コールド) |
北海道教育大学函館校 | ○1-0 ○9-1(7回コールド) |
苫小牧駒澤大学 | ○3-0 ○11-2(7回コールド) |
東京農業大学北海道オホーツク | ●3-6 ○4-3 |
旭川大学 | ●1-3 ●3-11(7回コールド) |
|
<ベストナイン> ★遊撃手 濱村 龍之介(1年) |
秋季リーグ戦 3位 6勝3敗1分
東京農業大学北海道オホーツク | ○2-1 ●0-7(7回コールド) |
旭川大学 | ●1-2 ●1-3(延長10回) |
北海道教育大学函館校 | ○10-0(5回コールド) ○7-0(7回コールド) |
釧路公立大学 | ○8-0 ○10-1(7回コールド) |
苫小牧駒澤大学 | △2-2(延長12回) ○4-1 |
<個人表彰> ★優秀投手 塚野 廉(3年) ★首位打者 木下 龍佑(3年) 打率.486
|
<ベストナイン> ★投手 塚野 廉(3年) ★一塁手 小林 勇希(4年) ★二塁手 濱村 龍之介(1年) ★遊撃手 嵯峨 智仁(1年) ★外野手 木下 龍佑(3年) |
平成23年度
春季リーグ戦 2位 7勝3敗
東海大学旭川校舎 | ○2-0 ○3-0 |
旭川大学 | ○2-1 ●1-2 |
北海道教育大学函館校 | ○6-1 ○11-2(7回コールド) |
東京農業大学生物産業学部 | ●2-3 ●1-4 |
苫小牧駒澤大学 | ○9-0 ○4-1 |
<個人表彰> ★優秀投手 佐藤 将太郎(4年) ★新人賞 藤本 剛大(1年) |
<ベストナイン> ★三塁手 鈴木 和也(2年) ★遊撃手 長谷川 拓哉(4年) |
秋季リーグ戦 優勝 8勝1敗1分
釧路公立大学 |
○11-0(6回コールド) ○9-0(7回コールド) |
旭川大学 | ●3-6 ○3-0 |
北海道教育大学函館校 |
○8-1(7回コールド) ○6-0 |
東京農業大学生物産業学部 | ○1-0 △0-0(延長12回) |
苫小牧駒澤大学 | ○2-0 ○1-0 |
<個人表彰> ★最高殊勲選手 福田 裕大(3年) ★最優秀投手 佐藤 将太郎(4年) 5勝 防御率0.21 ★首位打者 谷川 晃樹(3年) 打率.400
|
<ベストナイン> ★投手 佐藤 将太郎(4年) ★捕手 原茂 走(3年) ★一塁手 小林 勇希(3年) ★二塁手 谷川 晃樹(3年) |
平成22年度
春季リーグ戦 優勝 9勝1敗
北海道教育大学函館校 | ○7-0(7回コールド) ○6-2 |
苫小牧駒澤大学 | ○2-1(延長10回) ○8-7(延長11回) |
旭川大学 | ○3-2(延長12回) ○4-0 |
東海大学北海道キャンパス | ○5-1 ○5-1 |
東京農業大学生物産業学部 | ●1-2 ○3-1 |
<個人表彰> ★最高殊勲選手 佐藤 将太郎(3年) ★優秀投手 佐藤 将太郎(3年) ★新人賞 塚野 廉(1年) |
<ベストナイン> ★投手 佐藤 将太郎(3年) ★三塁手 鈴木 和也(1年)
|
秋季リーグ戦 3位 5勝4敗1分
北海道教育大学函館校 | ○7-0(7回コールド) ○9-0(7回コールド) |
苫小牧駒澤大学 |
○3-0[佐藤将投手ノーヒットノーラン達成] ●0-1 |
旭川大学 | ○6-4 ●1-2(延長10回) |
東海大学北海道キャンパス | ●4-5 ●0-2 |
東京農業大学生物産業学部 | ○3-2 △1-1(延長12回) |
<個人表彰> ★優秀投手 佐藤 将太郎(3年) ★新人賞 木下 龍佑(1年) |
<ベストナイン> ★三塁手 鈴木 和也(1年) ★外野手 木下 龍佑(1年) |
平成21年度
春季リーグ戦 4位 4勝5敗1分
苫小牧駒澤大学 | △4-4(延長12回) ●1-3 |
北海道教育大学函館校 | ○10-0(5回コールド) ○8-0(8回コールド) |
旭川大学 | ○4-0 ●1-6 |
東海大学北海道キャンパス | ●0-4 ●1-2 |
東京農業大学生物産業学部 | ●0-1 ○4-3 |
秋季リーグ戦 優勝 7勝3敗
旭川大学 | ○4-1(延長11回) ●0-1 |
北海道教育大学函館校 | ○10-4 ○10-0(5回コールド) |
東海大学北海道キャンパス | ●0-2 ○5-1 |
苫小牧駒澤大学 | ○3-1 ○4-1 |
東京農業大学生物産業学部 | ○2-1(延長10回) ●2-3 |
プレーオフ | |
東京農業大学生物産業学部 | ○3-2(延長10回) |
<個人表彰> ★最高殊勲選手 小野 辰之介(4年) ★最優秀投手 佐藤 将太郎(2年) 3勝 防御率1.15 ★優秀投手 武田 祐也(3年) |
<ベストナイン> ★遊撃手 長谷川 拓哉(2年) ★指名打者 河野 賢治郎(3年)
|
平成20年度
春季リーグ戦 優勝 7勝3敗
東京農業大学生物産業学部 | ○4-0 ●0-1 |
北海道教育大学函館校 | ○10-0(6回コールド) ○6-1 |
苫小牧駒澤大学 | ●2-5 ●1-9(7回コールド) |
東海大学北海道キャンパス | ○3-0 ○7-1 |
旭川大学 | ○3-1 ○1-0 |
プレーオフ | |
東京農業大学生物産業学部 | ○5-3 |
苫小牧駒澤大学 | ○3-2 |
<個人表彰> ★最高殊勲選手 佐藤 公彦(4年) ★最優秀投手 佐藤 将太郎(1年) 3勝 防御率0.88 ★優秀投手 佐藤 公彦(4年) ★首位打者 坂田 遼(4年) 打率.566 ★新人賞 佐藤 将太郎(1年) |
<ベストナイン> ★三塁手 松本 一八(4年) ★遊撃手 長谷川 拓哉(1年) ★外野手 坂田 遼(4年)
|
秋季リーグ戦 優勝 7勝3敗
北海道教育大学函館校 | ○3-0 ○10-0(7回コールド) |
旭川大学 | ●6-7 ○4-2 |
苫小牧駒澤大学 | ○4-3 ○6-5 |
東海大学北海道キャンパス | ○3-1 ●1-3 |
東京農業大学生物産業学部 | ○6-2 ●1-4 |
<個人表彰> ★最高殊勲選手 岸本 太地(4年) ★新人賞 長谷川 拓哉(1年) |
<ベストナイン> ★投手 佐藤 公彦(4年) ★遊撃手 長谷川 拓哉(1年) |
平成19年度
春季リーグ戦 5位 2勝8敗
苫小牧駒澤大学 | ●2-5 ●0-2 |
北海道教育大学旭川校 | ○19-0(5回コールド) ○10-0(6回コールド) |
東京農業大学生物産業学部 | ●4-5 ●0-1 |
旭川大学 | ●2-3(延長10回) ●8-9 |
北海道東海大学 | ●1-4 ●0-7(8回コールド) |
<個人表彰> ★新人賞 坂口 善亮(1年) |
|
秋季リーグ戦 3位 5勝5敗
北海道東海大学 | ●0-5 ●1-6 |
旭川大学 | ●2-4 ○8-4 |
東京農業大学生物産業学部 | ●5-12(8回コールド) ●0-1(延長11回) |
苫小牧駒澤大学 | ○8-1(7回コールド) ○5-4 |
北海道教育大学函館校 | ○5-0 ○11-1(6回コールド) |
<個人表彰> ★新人賞 中本 竜央(1年) |
<ベストナイン> ★捕手 横田 竜次(1年) |
平成18年度
春季リーグ戦 3位 6勝4敗
苫小牧駒澤大学 | ●4-6 ●3-8 |
北海道教育大学函館校 |
○9-1 ○5-1 |
東京農業大学生物産業学部 |
○4-2 ●2-5 |
旭川大学 |
○11-10 ○11-10 |
北海道東海大学 |
○2-0 ●4-6 |
<個人表彰> ★優秀投手 香取 翔太(4年) ★新人賞 吉島 恭平(1年)
|
<ベストナイン> ★捕手 滝澤 健太郎(4年) ★二塁手 重村 一誠(4年) ★外野手 坂田 遼(2年) |
秋季リーグ戦 4位 5勝5敗
北海道東海大学 | ●7-9 ○5-4 |
北海道教育大学旭川校 | ○4-2 ○13-1 |
東京農業大学生物産業学部 |
○5-3 ●5-6 |
旭川大学 |
●6-7 ○10-3 |
苫小牧駒澤大学 |
●1-8 ●3-4 |
<個人表彰> ★首位打者 坂田 遼(2年)
|
<ベストナイン> ★三塁手 松本 一八(2年)
★外野手 坂田 遼(2年) |
平成17年度
春季リーグ戦 2位 6勝4敗
北海道東海大学 | ○4-3 ○2-0 |
苫小牧駒澤大学 | ●1-5 ○2-1 |
北海道教育大学函館校 |
○15-1 ○7-1 |
東京農業大学生物産業学部 | ●3-4 ●3-4 |
旭川大学 | ○2-1 ●4-8 |
<個人表彰> ★優秀投手 山隈 茂喜(4年)
|
<ベストナイン> ★投手 山隈 茂喜(4年) ★二塁手 重村 一誠(3年) ★遊撃手 小堀 良太(3年) ★指名打者 松本 一八(1年) |
秋季リーグ戦 4位 4勝6敗
苫小牧駒澤大学 | ●0-8 ●5-7 |
北海道教育大学函館校 |
○11-1 ○2-1 |
旭川大学 |
●0-1 ●1-2 |
北海道東海大学 | ●0-3 ○4-3 |
東京農業大学生物産業学部 |
○3-0 ●0-10 |
|
<ベストナイン> ★遊撃手 小堀 良太(3年) ★外野手 坂田 遼(1年) |
平成16年度
春季リーグ戦 5位 3勝6敗1分
東京農業大学生物産業学部 | ●0-1 ○3-2 |
旭川大学 | ●4-13 △3-3 |
北海道東海大学 | ●1-5 ●0-1 |
苫小牧駒澤大学 |
●2-3 ●1-4 |
道都大学 |
○6-0 ○5-4 |
秋季リーグ戦 4位 4勝4敗
旭川大学(道南リーグ) | ○6-2 ○6-3 |
苫小牧駒澤大学(道南リーグ) | ●0-6 ○4-0 ●2-3 |
道都大学【順位決定戦】 | ○4-1 ●7-8 ●2-3 |
<個人表彰> ★優秀投手 山隈 茂喜(3年) ★首位打者 重村 一誠(2年) |
<ベストナイン> ★捕手 滝澤 健太郎(2年) ★二塁手 重村 一誠(2年) |